В нашем замечательном городе Мастеров, а именно в ДОЛ «Орленок»  13 июня состоялся день «Русских традиций» . Целью этого дня было приобщение подрастающего поколения к культурно-историческому наследию России, ее духовно-нравственному потенциалу посредством участия в мероприятии. Воспитание бережного и уважительного отношения к русскому языку, обрядам и традициям.

И вот уже на протяжении многих лет, ребята-монолитовцы со своими инструкторами дружно поддерживают эту традицию. Суть тематического дня заключалась в том, чтобы приблизить ребят к пониманию традиций и жизни своих предков, помнить свои корни.

С самого утра друзья-инструкторы были одеты в народные костюмы, чтобы создать яркую и праздничную атмосферу дня. И снова по традиции, весь лагерь играл в ручеек и здорово развлекался на народных играх. А именно: перетягивали канат, кушали каравай и играли в другие  забавы русского народа.

Также была проведена фольклорная игра, которая носила название «Славянские обычаи и традиции». В этой игре ребята показали свои интеллектуальные способности, коллективно работали и удачно справлялись с заданиями.  

Логичным завершением дня стала русская народная свадьба, где два сердца объединились воедино, прекрасный жених и очаровательная невеста пригласили на свою свадьбу все коллективы, которые преподнесли молодоженам творческие подарки. Ребятам удалось окунуться в атмосферу праздника, зарядились позитивным настроем на все продолжение смены, они приняли в этом активное участие.