С 24 сентября по 15 октября 2017 года на базе МДЦ «Артек» состоялись игры 1/4 финала телевизионного проекта «Детский КВН». И три прекрасных и талантливых монолитовца, члены М/К «Касатки»- Вербина Мария, Петрова Юлия, Вяткина София прошли эту школу КВН, а также 21 день провели в лагере «Полевой», МДЦ «Артек».

Команда КВН "Школьная сборная города Курска" вышла на финишный этап подготовки к этой очень важной и ответственной, не только для ребят, но и для всей области, поездки. 
На протяжение очень долгого времени, с небольшим перерывом во время летних каникул, ребята изо дня в день усердно и плодотворно готовятся к съемкам 1/4 финала телепроекта «Детский КВН» Всероссийской Юниор-лиги КВН. 

Рядом с ребятами всегда находятся их наставники: редактор Школьной лиги КВН "Старт" и инструктор ОЦ «Монолит» - Леонид Леонидович Заводовский и редактор Курской Лиги Юмора- Андрей Леонидович Жемерикин. Они всегда готовы помочь, дать совет, приободрить добрым словом а иногда и пожурить ребят. Они научили ребят наблюдать за людьми и находить в них какое-то отличие от других, и в следствии этого писать и ставить на ноги миниатюры, которые, скоро увидит вся страна. 

 

Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ и многое другое - не пустые слова для юных КВНщиков, всему этому их каждый день учили и учат редакторы 
Для ребят это все очень необычно и по-новому, но они быстро влились в рабочий процесс, и МДЦ «Артек» открыл свои ворота, где они набрались еще больше опыта, а также усердно поработали на побережье Черного моря. И уже очень скоро на экранах ваших телевизоров вы увидите этих юных звездочек Курской области.