«У России нет границ»

 

«Здесь должна быть российская молодежь»

Плотницкий И.В., глава ЛНР

 

В период с 21-24 сентября прошел гражданско-патриотический форум "Молодая гвардия": «Бессмертные. Гордые. Наши». Форум был приурочен 75-летию создания антифашистской подпольной молодежной организации «Молодая гвардия» в городе Краснодон  в годы Великой Отечественной войны под девизом «Бессмертные, гордые, наши». В форуме приняли участие порядка 200 представителей молодежи, в том числе делегация г.Курска КРОО «ОЦ «МОНОЛИТ»  составе 4 человек. Беляева И.А.,Костинская Н.С., Богданова А.А., Шумаков Н.С..

Программа была очень насыщенной, за 4 дня наша делегация успела посетить множество мероприятий, посвященных 75-летию создания «Молодой гвардии».

Под большим впечатлением  делегация от Монумента «Непокоренные», который расположен на месте шурфа, в котором в январе 1943 были сброшены живыми члены подпольной организации «Молодая гвардия».

На высоком уровне прошла встреча с главой ЛНР Плотницким И.В. ,который дал ответы на все интересующие молодежь вопросы. Наша делегация и в этом мероприятии проявила активность, задав свои вопросы. После конференции Игорь Венедиктович пригласил россиян на интеграционный комитет Россия-Донбасс. В котором были обсуждены вопросы взаимодействия, патриотического воспитания и многое другое.

Мы познакомились с замечательными людьми, узнали много нового, а самое главное - договорились о сотрудничестве и обсудили совместные мероприятия с представителями делегаций ЛНР.