7 и 8 мая на нашей уютной базе "СОЛНЫШКО" прошел инструктив для 40 наших стажеров. 
Мы подходим с большой ответственностью к подготовке новых инструкторов. 
Весь год стажерский отряд "Факел" готовился к лету. Ребята ходили на лекции, участвовали в разных мероприятиях. И вот пришло время показать свои знания в практике.
Педагогический отряд в составе опытных инструкторов и методистов разработали днёвку для стажеров, что позволило ребятам крайний раз побыть на смене в роли детей.


Благодаря тому, что стажеры работали по группам, так сказать по мини-отрядам, ребята очень сплотились. Они проходили тропинки, соревновались в интеллектуальной игре, придумывали вечернее дело, а так же защищали свои тематические дни и биржи. А внимательные, отзывчивые, чуткие методисты и инструкторы помогли им в этом, дали важные советы и поделились своим ценным опытом

Вот что говорят стажеры о прошедшем инструктиве:
"Благодаря этому инструктиву я не только вновь почувствовала себя ребенком монолита, но и приняла новый опыт от инструкторов. Я поняла, что стажерский отряд-это настоящие друзья, с которыми мы вступаем на новую яркую полосу в нашей жизни"- Оля Апалькова.

"Этот инструктив позволил мне узнать о «Монолите» с внутренней его стороны. Я совсем недавно там появилась и безумно этому рада. Все ребята оказались сплоченным, все команды здорово себя показали. Нам дали прожить наши крайние два дня «детьми» - было очень интересно снова оказаться в этой роли" - Татьяна Федюшина.

"Для меня было очень полезно поработать в команде со всем стажерским отрядом, узнать друг друга ближе и раскрыть весь наш потенциал. Очень грустно было покидать базу, но ничего - до "Монолита" рукой подать"Дима Малинников.