Во время карантина многие актеры снимают смешные ролики или делают классные онлайн-шоу, музыканты устраивают бесплатные концерты, блогеры устраивают батлы друг с другом. А монолитовцы продолжают свое общение: проводят интеллектуальные онлайн-эфиры, видео-конференции с друзьями центра, молодежные клубы активно готовятся к лагерным сменам и даже устраивают совместные посиделки. Хорошо, что мы живем в цифровом веке и даже карантин не помешает нам общаться. ZOOM, Discord, Скайп, Инстаграм и другие ресурсы в помощь всем, кто хочет поддерживать связь.

Инструкторы ОЦ "МОНОЛИТ" в преддверии великого праздника Дня Победы проводили онлайн-вечера памяти, где обсуждались темы мужества, патриотизма, отваги. Тема Великой Отечественной Войны регулярно обсуждается среди молодежных клубов. К сожалению, в этом году мы не смогли все собраться, почтить память героев, пронести портреты наших дедушек и бабушек в "Бессмертном Полку", еще раз вспомнить о тех страшных временах. Не смотря на сложившуюся ситуацию, монолитовцы провели четырёхчасовой патриотический онлайн-марафон "25/75". Мы все вместе пели песни военных лет, обсуждали интересные вопросы, учувствовали в викторине по событиям ВОВ, читали стихи, проходили мастер-классы по оружию, рассказывали о своих родственниках.
На онлайн-марафоне присутствовали многие интересные гости и спикеры.

За реализацией такого проекта стояло много хороших людей. Благодаря нашим неспокойным методистам, руководителю и таким друзьям как
- Снежана Севастьянова - руководитель ВПК "Память" Поста №1,
- Алексей Секерин - координатор и автор многих патриотических проектов,
- Дарья Шонина - координатор проекта ВОО "Волонтеры Победы",
- Евгений Тимофеев - руководитель ВПК "Штурм",
- Александр Волобуев и Управлению молодежной политики, ФКиС г. Курска.

 В итоге:
📌 5 часов непрекращающегося эфира
📌 более 20 выступивших монолитовцев
📌 6 спикеров и интерактивов
📌 5000 просмотров трансляции в ВК и более 1000 в Инстаграме.

МЫ помним и гордимся нашими предками. И пусть в этом году все проходит дистанционно, нам это не мешает сохранить атмосферу этого праздника и единение нашего центра.