У каждого человека есть свои жизненные ценности. Все люди разные, соответственно, и ценности у всех разные. 
Но Штаб «Вместе» считает, что в жизни главное - близкие люди... 
Родители - самое дорогое, что у нас есть. Они с нами с самого первого дня жизни. Даже когда ребёнок вырастает, родители продолжают оберегать его. 

Ведь не зря говорят, что дети вырастают и становятся взрослыми, но не вырастают и не взрослеют отношения между родителями и детьми. 

Когда ты ребенок, ты не знаешь нужд и обязательств и живешь свободно, зная, что тебя всегда будут защищать и ухаживать за тобой. 

Многие мамы и папы, бабушки и дедушки готовы отдать за нас все самое лучшее в своей жизни ,лишь бы мы были здоровы и счастливы. Вот поэтому мы должны любить и ценить и никогда не забывать про них и про родительский дом. 

Ведь им так нужна наша поддержка и любовь. Ведь им так хочется просто посидеть и поговорить с нами по душам . Узнать о наших интересах, хобби , просто о том , как прошёл день. Нам постоянно не хватает на это времени. Мы постоянно куда-то спешим, а родители ждут...  

И вот вчера Штаб «Вместе» решил провести неформальное «родительское собрание», разговор по душам в уютной дружеской атмосфере, где мы обменялись с родителями эмоциями, впечатлениями. Вспомнили наши монолитовские смены , рассказали о планах Штаба «Вместе» на будущее , спели песни, посмотрели трогательное видео , которое мы готовили для них заранее. 
Родители смогли понять, что такое Штаб «Вместе» , чем мы занимаемся , на что направлена наша деятельность . 

Так же хотелось бы отметить важность родительского «Ромашкового» дня в программе смен ОЦ «Монолит». 
Ведь каждый раз, приезжая на смену , мы с нетерпением ждём волшебного дня. Звоня родителям, пытаемся передать им все полученные эмоции. (Кто ещё может нас бесконечно долго слушать, радоваться за нас?) Пытаемся сдержать слёзы, так как не можем крепко обнять любимых. 

Но вот наступает тот долгожданный день, когда база наполняется мамами и папами, братьями и сёстрами, дядями и тетями. Вокруг царит невероятно тёплая атмосфера. 
Это без сомнения один из лучших дней на смене. 

Хотелось бы закончить нашу статью небольшой просьбой , говорите своим родителям самые простые, но самые искренние слова:«Я ВАС ЛЮБЛЮ» чаще. 
Мы даже не представляем, какое счастье они испытают, когда слышат это. 

 

P.S. Поддержка это так дорого! Мы были счастливы, когда родители предложили совместное празднование Нового года, поход в лес и совместные поездки куда-либо. Замечательно!