Монолит – слово родное и близкое для всех ребят, побывавших хоть на одной смене на любой из баз, это слово, вызывающее множество приятных эмоций и воспоминаний. Монолит – это особенная школа жизни, дающая те знания и умения, которые в обычной жизни ты вряд ли получишь. Здесь открываются новые таланты, появляются новые знакомства, реализуются интересные проекты, укрепляются связи между ребятами разных уголков Курской области. 

    Вторая профильная смена под названием «Молодежный клуб – школа социального успеха» - это была отличная возможность для ребят и девчонок города Курска и области не просто отдохнуть на базе детского оздоровительного лагеря «Солнышко», но и набраться впечатлений и воспоминаний на целый год вперед.

    Главная задача смены: сплочение молодежного объединения, ячейки монолитовской жизни. Этому способствуют различные формы работы с детьми. Тематические дни, биржи программ, разнообразные проекты, проводимые педагогическим отрядом, коллективные игры на сплочение и не только. Кстати сказать, педагогический отряд подобран из лучших кадров педаогов-инструкторов объединенного центра, прошедших годовую подготовку. На базе отдыхали 8 прекрасных коллективов, они  показали себя с самой активной стороны, «старички» дети поделились своим опытом с подрастающем поколением монолитовцев. Это не может не радовать! И все это на Солнцевской земле, одаренной красивой природой с прекрасным свежим воздухом и очень красивыми закатами.

    Думаем, что монолитовцы еще долго будут вспоминать после разъезда время, проведенное в кругу своих, уже ставших родными, инструкторов и друзей. Эта смена – это маленькая сказка, это время ваших счастливых минут.