14 июня 2018 на базе нашего ДОЛ «Орленок» состоялся день автомобилей или сокращено - автодень, под чутким руководством Яны Михайловны Гребневой. 

Линейкой открытия  этого дня, стала машина «Приора», которая демонстративно проезжала по дороге, а коллективы и творческие объединения сдавали рядом с ней рапорт.

Окунемся немного в историю о создании первых автомобилей.

Первый в мире автомобиль появился 29 января 1886 года, когда инженер Карл Фридрих Бенц получил первый патент на экипаж с газовым мотором. Серийное производство «самобегающих» трехколесных колясок началось с 1893 года, их назвали Victoria, а ездило это творение за счет двигателя мощностью 3 лошадиные силы.

Так нашим ребятам предоставился  шанс окунуться в механизм и технику построения машин, была проведена викторина  на знания о марках автомобилей.  А самой главной темой  послужили вопросы на знания правил дорожного движения , что не мало важно.

 

Все коллективы большой интерес проявили к этой  увлекательно-познавательной игре. Надеемся, что каждый для себя узнал что-то новое или же закрепили  те знания, которыми уже давно владели.

Итогом  дня послужила дискотека на открытом воздухе в окружении  главных героев дня-машин.