Сегодня в рамках Международного дня "Отказа от курения", на улицах Северо-западного района города Курска М/К "Касатки" совместно с МБУ "ГМЦ"Гелиос" провели социальную акцию "Чистые легкие-чистый город" и меняли сигареты на шарики🎈. Конечно, не все соглашались отдавать свои сигареты, но все же были люди, которые смогли отказаться от этой вредной привычки.

Международный день отказа от курения призван привлечь внимание людей к проблемам со здоровьем, вызванным потреблением табака. В 2017 году Международный день отказа от курения отмечается 16 ноября. Расскажем об истории и особенностях праздника. Международный день отказа от курения был установлен в Америке в 1977.

Ежегодно от болезней, вызванных курением, в мире умирает около 6 миллионов людей.

По данным статистики, в нашей стране курят около 44 миллионов человек. Курение и вызванные им заболевания ежегодно становятся причиной смерти сотен тысяч наших сограждан. После отказа от курения улучшается внешний вид человека, повышается настроение, появляются оптимизм и бодрость, отмечается прилив сил. А главное, улучшается здоровье и повышается продолжительность жизни.

Рыбы не курят и вам не советуют!