28 ноября 2015 года прошел 1 Чемпионат Объединенного Центра "Монолит" по  интеллектуальной игре "ЧТО?ГДЕ?КОГДА?". Побороться за звание самого образованного и находчивого клуба собрались монолитовцы со всей Курской области. Также среди участвующих команд можно было увидеть педагогический отряд  "Мастер" имени С.А. Шмакова и стажёрский отряд "Конструктор". 

            

Игра проходила в несколько этапов. На первом каждой команде раздали бланки с заданиями. За 10 минут участники должны были разгадать 8 загадок.  Следом последовали вопросы от организаторов и от клубов. Напомним, что  домашним заданием было снять видео-вопрос. Третий этап проходил в игровой форме. На экране показывалось мало кому известное слово.  Каждая команда должна была предложить свой вариант его значения, потом они все зачитывались и надо было выбрать правильный вариант по мнению знатоков. 

 

После окончания игры количество баллов, заработанных каждой командой, подсчитывалось судьями.  И вот какие результаты мы имеем: 3-е место занял  М/К "Реактор", 2-е место М/К- "Юниор", ну а 1-е место, кубок и звание самого интеллектуально развитого клуба в первой интеллектуальной игре "Что?Где?Когда?" получил Молодежный Клуб "Мечта". Также в специальной номинации "Самый интересный видео-вопрос" победил М/К "Кристалл". Поздравляем всех, кто ушел с игры со своими победами, и благодарим за участие все команды. Это была первая игра, и она прошла на ура, старт дан, начинаем готовиться к следующему сражению умов... 

Анастасия ПЕТРУШИНА