Новые открытия просто так не появляются в нашей жизни. Кто-то очень умный и смелый берётся за дело и открывает их, вершит события! Вот Сергей Павлович Королёв взялся за дело и создал баллистические ракеты; Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе, что позволило всему научному прогрессу возрасти в разы…

     Да-а…такие люди уникальны…они единственные в своём роде! И они по праву достойны уважения всего мира.

     Всех Великих объединяет страсть познания мира и совершенствования его, но с пониманием того, что мир начинается с нас.  

     По улице гуляют прохожие, детки играют в песочнице, а ведь кто-то из них станет учёным, врачом, военным, которые в будущем будут помогать людям, нести свою миссию, передавать свои новые познания. Как же объединить и не упустить момент своего открытия? Открытия в большое будущее, ставшее, впоследствии,   смыслом жизни, указывающего на ориентир дальнейших судеб людей.

      Элементарно! Приезжайте в Город Мастеров, как это сделали десятки юных курян, белорусов, детей из Донецкой и Луганской Народных Республик.

     Сегодня, в этот чудесный тёплый день произошло первое открытие, которое изменит всю жизнь Монолитовцев – открытие смены «Содружество», объединившая в себе славянский народ!

       Смена «Содружество» - уникальна, честна и безукоризненна! Ведь к нам за новыми открытиями, познаниями, общением приехали самые родные, кто может быть у человека  - братья и сёстры.  Эти жизнерадостные добрые ребята, несмотря на все обстоятельства и тягости современного мира, целью которого является поссорить  братские народы... всё же смогли приехать в свой второй дом. Дом, в котором их всегда, во чтобы то ни стало, защитят, обогреют и очень ждут. В этом доме множество светлых окон, несущих в себе тепло, познания и умение любить друг друга, любить и чтить память наших дедов, дорожить свободой своего народа.

  Одним из таких светлых окон на русской земле является  детский центр   «Монолит» в котором произошло открытие – открытие, которое проложит тропинку в счастливое будущее каждого из жителей Города.

    Открытие смены «Содружество» началось с представления клубов и детских объединений. Ребята заразили яркими эмоциями  гостей, преподнеся в подарок зажигательный микс. После чего началась официальная часть мероприятия. Поднятие флагов четырёх свободных держав, спокон веков хранящих истинную веру в добрых людей, устанавливающих мир и справедливость на земном шаре и исполняющего все сокровенные мечты сердца ребёнка, поднятие флага - центра «Монолит». Вручение почётных грамот, благодарственных писем инструкторам и лагерю! Памятные подарки от гостей! Творческие номера! Как же это было приятно! Каждый монолитовец горд за свой Город с светлыми окошками, несущий только радость и благополучие миру.

    Кульминацией мероприятия стал творческий номер, приготовленный всеми ребятами и их инструкторами. Педагогический отряд «Мастер» являлся солнцем среди всех невзгод, а дети – это наши маленькие лучики надежды на счастливое, свободное будущее, отражающие в наш взрослый мир тепло, способное растопить даже самые алчные и злые сердца завистливых и корыстных людей. 

      Ребята напомнили всем, что самое главное в жизни – ЖИТЬ! Не существовать, а ЖИТЬ! ЖИТЬ вопреки всем суровым обстоятельствам, уготованных нашим братским народам. ПОМНИТЬ о подвиге Великих людей, которые пали ради того, чтобы мы с вами – жили, воспитывали здоровое поколение и были счастливы. УВАЖАТЬ друг друга! ЗАЩИЩАТЬ И ПОМОГАТЬ! Ведь  мы – «…братский союз вековой»!

     Сегодня мы сделали маленькое открытие  большой смены! Наше «Содружество» принесёт огромные плоды уже в недалёком будущем!

 

     Г.Титов совершил первый орбитальный космический полёт. Мы же, прилетели в Монолит, а это космос, где каждый найдет именно свою орбиту.