В 2017 году в Пристенском ДОЛ "Орленок" в рамках 3 смены будет реализована программа "Формула Интеллекта". Программа получила свое название от истоков сотрудничества двух сильных организаций ОЦ "МОНОЛИТ" г.Курск и "Формула единства" г.Санкт-Петербург. "Формула единства" успешно объединила юг и север - Геленджик и Питер. А вот с Курском сотрудничество с недавних пор "надорвалось".

Центр "МОНЛИТ" - один из самых крупных профильных лагерей Курской области с сильным педагогическим отрядом и яркой, творческой, развивающей программой. В этом году к нам обратилась команда, которая 2 года реализовала образовательную и воспитательную программу в Курске и Курской области совместно с "Формулой единства", и у нас родилась прекрасная профильная смена с сохранением традиций и принципов ФЕ и привнесением всего лучшего от ОЦ "Монолит". Но ФЕ, к сожалению, отказывается от сотрудничества с Курском. Нам очень жаль, что работа с Питером не удалась ! Однако мы не унываем, смена запланирована, а значит, состоится. Путевки розданы, педагогический отряд набран, программа прописана, обучающий пед. состав готов! С Питером или без смена "Формула Интеллекта" будет открыта. А от лица нашей общей команды из Курска мы бы хотели сказать спасибо г. Санкт-Петербургу и его педагогам за прекрасное двухлетнее сотрудничество, было приятно с Вами поработать, Вы навсегда останетесь в истории наших смен! Очень приятно, что в разных уголках страны еще сохранились педагоги, которые понимают, что педагогика - это не наука о детях, а наука о людях ( по Я.Корчак)

Ждем в гости и Хорошего вам лета! А "Формула Интеллекта" ждет своих участников с 17 июля в Пристенском районе Курской области в ДОЛ "Орленок" КРОО ОЦ "МОНОЛИТ".